Главнаявсякое → Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика
51 517 просмотров
В этой статье 585 слов.

Мыши Razer Imperator — краткий обзор и решение проблемы двойного клика

Немного отойду от темы фотографии в этой статье. Хотя нельзя сказать, что компьютерные мыши не имеют отношения к фотографии. Ведь после того, как снимок сделан, он нуждается хотя бы в минимальной обработке. Перевод из RAW в JPG, устранение дисторсии и проч.

Для более сложной обработки и мышь желательно иметь хорошую. Из всех использованных мной за последние 20 лет мышей, мышь Razer Imperator самая лучшая. Она лучше лежит в моей руки, у нее высокая чувствительность (5600dpi в первом «Императоре» и 6400dpi в Imperator 2012"). Мышь лазерная, так что ездит почти по любой поверхности, а версия 2012 буквально по любой за счёт двух датчиков (лазер и оптический).

И пусть вас не смущает, что на коробке написано что-то про игры. Лучшие мышки делаются для фанатов компьютерных игр.

Мыши Razer - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

мышь Razer Imperator в коробке

Мыши Razer - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

В комплекте много всякой ерунды и картнонное оригами с книжкой по настройке.
Что сразу радует, так это шнур в жесткой оплётке! Такой шнур не перетрётся и не будет перекушен кошкой.

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

«золотой» разъем USM как бы намекает нам на элитность. Ну да, за цену в 3500руб. вполне можно и не такое сделать. тем не менее мышка 2012-ого года сделана хуже, чем старая. Нет приятного прорезиненного покрытия на корпусе. Это большой минус — мышка может проскальзывать и ощущается дешево. В остальном они внешне идентичны.

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

Razer Imperator 2012



У мыши Razer Imperator 6 кнопок и колесо тоже нажимается. На все кнопки можно записать макросы и макросы, также как и отдельные профили хранятся в мышиной памяти каждой мышки.

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

У новой мыши Razer Imperator рядом с обычным глазком лазера — оптический датчик. А у старой в этом месте была кнопка переключения профилей. Жаль кнопку, хоть я и не пользовался ей...

Проблема двойного клинка — решение

Но есть такая генетическая проблема мышей Razer — через какое-то время (год или больше) появляется раздражающий фактор — часто вместо одинарного клика левой кнопкой происходит двойной клик. Это сильно раздражает и мешает работать. Многие действия приходится повторять по 2-3 раза.

Такое случилось и у меня через год очень активного пользования мышкой. Я не любитель обращаться по гарантии и тем более с таким простым устройством как мышка, а потому поискал в интернете информацию и наткнулся на разборку Razer Copperhead, где её тоже лечили от этой же проблемы.

Снимки там плохие, видно мало. Так что я сделал свои. Плюс и мышь полечил и посмотрел откуда возникает эта проблема.

Итак, вот Razer Imperator старого образца.

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

Здесь он уже снят со своего «шасси», но представим, что он собран и нам только предстоит его открыть. Используем эту картинку, как первую.

Для начала откручиваем крестовой винтик под наклейкой на ножке, указанной красной стрелкой. На фото видны все инструменты, которые я использовал.

1) Хорошая крестовая часовая отвёртка,
2) нож, чтобы аккуратно отделить корпус
3) пинцет, чтобы аккуратно вытащить кошачью шерсть, волосы и проч.грязь из внутренностей мыши
4) ватная палочка (лучше что-нибудь безворсовое, но у меня не было) — протирать раствором контакты
5) очиститель контактов. у меня не было даже спирта, потому антисептик (62% спирта).

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

После откручивания винта, немного приподнимите крышку в этом месте и попробуйте сдвинуть в направлении указанном стрелками.

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

Дело в том, что мышь одевается в пазы в передней части. Этакий слайдер, винтов там нет.

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

слайдеры и винт. голубые кружки - нажиматели на кнопки



На самой кнопке я нашёл белый порошок. И так как взяться ему неоткуда, осмотрел верхний пластиковый контакт. Пришёл к выводу, что он просто стирается!
Неужели это сделано специально? Довольно остроумно...

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

белый порошок на кнопке

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

видите, сколько грязи накопилось..всё это нужно чистить

Рекомендуют пшикнуть внутрь мышиной кнопки жидкостью WD-40 или очистителем контактов.
Я туда просто выдавил немного спиртосодержащей жидкости.

Результат — какое-то время работало без проблем (час-два).
Потом проблема вернулась. Так что всё-таки нужен WD-40.

Мыши Razer Imperator - краткий обзор и решение проблемы двойного клика

смазка кнопки с помощью WD-40

Далее пощелкать кнопкой, чтобы чистящая жидкость проникла поглубже.

Когда будете закрывать верхнюю часть (одевать слайдер, шипы в пазы), то чуть-чуть отогните кнопки, чтобы встало на место.

Теперь надеюсь ваша любимая мышь прослужит вам еще долго!

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (26 votes, average: 4,85 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.

100 thoughts on “Мыши Razer Imperator — краткий обзор и решение проблемы двойного клика


  1. Разобрал мышь, почистил, начал собирать и правая кнопка не садится обратно на место, по итогу получается что кликается все, кроме пкм. Подскажите есть ли там какой нибудь нюанс, или эт я рукожоп?

  2. Решение не в этом, не надо ничего пшикать в кнопку, дело в толкателе который истирается, он неравномерно изнашивается и образуется канавка в месте соприкосновения с кнопкой, надо взять надфиль и аккуратно подровнять поверхность толкателя, без фанатизма конечно и все будет работать как надо.

  3. спасибо за помощь, я разобрал мышь по вашему гайду, у меня оказалась треснута плассмаска на кнопке, которая нажимает на клавишу левого клика. Я ее подклеил и всё работает.

  4. Хорошая мышь от Razer и теперь уже два года гарантии на них + если не хочется самому ремонтировать можно сюда отдать в ремонт http://blog.bykovs.ru/vse-o-razer/remont-razer.html

  5. спустя полтора года после первого глюка с левой кнопкой пришел глюк со средней кнопкой,работает через раз в лучшем случае,это уже будет 3 замена микропереключателя

    родной останется пока на правой кнопке,ну он само собой самый наименее распространенный

    • Да, ппц. После 3-х замен Razer imperator я решил купить SteelSeries Kana2 за 2800р. Она оказалась еще хуже. По-умолчанию вообще не работает! Ее продают несовместимую с собственными официальными драйверами, как и многие другие мыши SteelSeries (как я узнал позднее). Нужна перепрошивка микропрограммы. Но и тут подвох — прошивка слетает с ошибкой «cannot open bootloader device». Промучался всю ночь. Мышь не светила светодиодами, курсор не двигался. Мыши Razer и Logitech при этом работали прекрасно.

      В конце концов я заставил работать Steelseries Kana2, но оказалось, что по эргономике она как кирпич. Пришлось ее пока убрать. Продам потом.

      Пишу это к тому, что я пожалел, что не купил 4-ый Razer. По-крайней мере он честно работает один год, работает хорошо и удобен.

      Аналогов по эргономике не нашел. Потому продам кану и куплю-таки еще рейзер, несмотря на то, что через год он, скорее всего, сдохнет. Качество везде плохое. У Razer, видимо, не самое плохое.

  6. Дааа, разочаровался я в Райзере. 3 года отработал и вот случился двойной клик, проделал операцию с вдшкой, пока что работает, не знаю, надолго ли. На работе лет 5 уже стоит дешевый а4теч х7, как часы. Больше райзер не куплю. Спасибо за статью, хотел выбрасывать.

    • Мыши Рейзер полны проблем. Есть еще проблема отключения время от времени. Отключается и подключается. Это жутко раздражает. Но так было не всегда. Первый год работала нормально. А со второго года все мыши Razer Inperator имели глюк откл/подкл по USB и некоторые — двойной клик. Если бы не их эргономика... Давно бы поменял. А так у меня 3-я мышь Razer.

  7. Автору спасибо  у меня и моего друга тоже такая проблема была почистили wd40 смазали и норм а то у этих Razerov через время пкм  и лкм то ненажимаються то двойным кликом в играх это вообще бесит а бывает хочешь что то скопировать так оно ненажметься  вот с другими мышами такого небыло но они были не от razer 

  8. Автор статьи нуб. Даблклик фиксится не ВДшкой (что за абсурд),  а наклеиванием чего-то тонкого и твёрдого на ножки, чтобы они не стирались об микрик при нажатии. Armed всё правильно ниже сказал, хотя я юзал не алиминий, а пластикавую карту Рив Гош, она как раз тонюсенькая. Те, кто просто почистил стружку скоро снова разочаруются, я гарантирую это. А у меня мышь после проделанной манипуляции уже второй год как новая и ни намёка на даблклик.

     

    Насчёт проблемы z-axis при отрыве мышки от поверхности стола, это уже ничем не исправишь, но такой лазер теперь ставят во многие новые мышки. Но на 800 dpi без акселерации и на Сфексе я это практически не ощущается, вообще за проблему это не считаю. На ютубе чел верно подметил, что так никто не играет непрерывно поднимая её вверх-вниз.

  9. Вот спасибо а то я уже расстроился что придётся покупать новую мышь. Разобрал пшыкнул wd 40 и работает как новая )

  10. Хоть я и не верил в ремонт кнопок вэдэшкой, но сегодня лично убедился что это работает.

    Razer DeathAdder Black Edition, левый клик срабатывал через раз — разобрал — дунул смазкой, убрал остатки смазки спиртом и вуаля. Мышь как новая.

    Мышке ровно два года.

     

    А вот у брата A4tech X-718F которую он мучает уже 6 лет, тоже переключатели Omron, никаких проблем с ними не наблюдалось. Проблемы регулярные только со скроллом, иногда приходится чистить и поджимать. Мучает мышку регулярно минимум 8 часов в сутки.

     

    Автору спасибо за статью и фотографии.

  11. Ох класная статья ! А я уже собрался идти поять микрик думал, здох. Производители видимо и в правду специально это сделали... чтобы мышь не была вечной. Про правый нижний угол при отрыве это правда, но это из-за фокусности лазера с этой проблемой тяжело бороться.

     

  12. Ребята не покупайте император если вы фанаты игр, мышь говно при не большом отрыве от коврика и обратном опускании курсор смещается на 2-3 см в правый угол что говорит о браке в мыши, сейчас это проблема всех императоров, а производитель даже не запаривается об устранении этой проблемы!!!!!!!!!

    • Не заметил такой проблемы. Может дело в коврике? У меня ковёр Razer Goliathus

  13. Автору за статью спасибо! За 20 минут разобрал свой Император2012 на три части почистил спиртом проWD-шил микрики и собрал. Полет нормальный!!!

  14. Ну ничего себе! Что это с манипулятором надо делать чтобы у него появился даблклик, а? У меня Razer DeathAdder с 2006 года, Lachesis с 2008 года, да та же Naga c 2009 года все мышки замечательно работают без всякого двойного клика по сей день. Не зря же Razer во все свои мышки в основу правой и левой кнопок ставит микросвитчеры Omron выдерживающие по 10 миллионов нажатий, не так ли? Поспокойнее надо быть, нервы беречь, а не безудержно колошматить бедную ни в чем неповинную мышку с дури.

    • На картинке красными стрелками помечены пазики, куда должна входить верхняя крышка (на ней ответные крепления). Если точно попадает, то при легком нажиме легко входит в пазы.

Страница 2 of 2«12