ГлавнаявсякоеApple → Ipad 2: беспроводная (Wireless) клавиатура - впечатления
7 518 просмотров
В этой статье 196 слов.

Ipad 2: беспроводная (Wireless) клавиатура — впечатления

Немного отойду от темы фотографии и расскажу о полезных аксессуарах для Ipad. На самом деле это уствойство тоже может быть очень полезно фотографу, но так как я сам еще не применяю его в этих целях кроме как показ портфолио, то и подобные статьи еще впереди.

Ipad 2: беспроводная (Wireless) клавиатура - впечатления

беспроводная (wireless) клавиатура для Ipad2

А вообще, знаете ли вы, что можно снимать на камеру, а снимки будут беспроводным способом (wifi) возникать на Ipad?

Клавиатура

Есть два вида клавиатур для Ipad — проводная и беспроводная. Главное их отличие с точки зрения пользователя, возможность использовать Ipad в горизонтальном положении. В таком случае на экране помещается гораздо больше, и потому беспроводная клавиатура предпочтительней.

Есть еще один вариант — покупка модуля Camera Connection Kit. С его помощью к Ipad можно подключать камеры, читать карточки памяти и (!) подключать обычную внешнюю USB клавиатуру. Но обычная клавиатура столь неэлегантно смотрится рядом с Ipad, что я решил не экономить, тем более цена вопроса всего 3тыс. Это, конечно, неадекватно самому изделию, но тут политика Apple понятна. Они стараются как можно дешевле продавать сами Ipad, но зарабатывать на аксессуарах.

Ipad 2: беспроводная (Wireless) клавиатура - впечатления

Ipad 2: беспроводная (Wireless) клавиатура

1 — вызов экранной клавиатуры
2 — регулировка громкости звука
3 — перемотка фильмов, Play/Pause
4 — регулировка яркости экрана
5 — стрелки управления курсором

Вобщем всё что нужно киноману :) Экран может чуть маловат в некоторых случаях, но очень достойный (IPS матрица) и беспроводной пульт.

Кнопки управления курсором очень полезны при написании статей, как вобщем и вообще нормальная клавиатура со всеми стандартными клавишами. Не только Numpad (цифры справа), но я им и не пользуюсь.

Camera Connection Kit

Ipad 2: беспроводная (Wireless) клавиатура - впечатления

Apple Camera Connection Kit

При подключении девайс не выдаёт никаких сообщений, что он подключен. Он просто работает — при вставлении в него карточки со снимками (JPG) он оперативно показывает их обзор и предлагает импортировать выбранные в Ipad. Насколько я понял, импортироваться они будут не в полном разрешении и это очень обидно. Тем не менее есть сторонние программы, позволяющие закачать в полном разрешении и вообще просматривать с карты (в стандартном варианте у вас так не получится и это тоже неудобно).

Про то, удалось ли посмотреть видео с карты памяти напишу сегодня, но чуть позже. Какой-то глюк на компьютере с записью на SD

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (пока нет голосов)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.