ГлавнаяфототехникаВыбор и покупка объектива → Интересное сравнение Canon 5D mark III и Blackmagic cinema camera EF в съемке видео
15 453 просмотров
В этой статье 7 слов.

Интересное сравнение Canon 5D mark III и Blackmagic cinema camera EF в съемке видео

Видео 1080p, как рекомендовано авторами сравнения. Смотреть рекомендуется на полный экран (вот у меня в Opera не показывается по причине нехватки памяти, а в Google Chrome работает прекрасно).

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 votes, average: 4,33 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.

7 thoughts on “Интересное сравнение Canon 5D mark III и Blackmagic cinema camera EF в съемке видео

  1. Мне кажется, что сравнение камер Canon 5D mark III и Blackmagic cinema EF не совсем правомерно, учитывая принципиально разную эргономику этих камер, от которой зависит и стиль работы видеографа. Несмотря на то, что камера Blackmagic cinema EF довольно активно обсуждается на форумах видеографов, например, тут: www.videographer.su/forum...p?showtopic=7896, и имеет более удобную эргономику для осуществления видеосъёмки, но говорить о том, что она сможет составить серьёзную конкуренцию давно и прочно занявшей своё почётное место в ряду съёмочного оборудования видеографа камере Canon 5D mark III, наверное, не стоит.

  2. Насколько можно доверять этому тесту и быть уверенным, что он не заказной?

    Вот цитата одного из комментариев на другом ресурсе:

    «Если честно, обзоры камеры поражают, но нельзя так откровенно опускать 5D mark3. Да, блек меджик очень хороша, но зачем на всех тестах фокусом на 5д марк3 промахиваться, или цеплять какие-то мыльные объективы? У меня 5д марк2 и даже на нем ни на одном объективе я никогда не видел такой мыльной картинки, какую якобы показывает 5д марк3 в этом видео. Подло так себя продвигать.»

    • Думаю на 100% доверять нельзя. Хотя стоит задуматься и попробовать специализированную камеру. Вообще 5D mark 3 хорошая камера, но «звезд с неба не хватает». Она же не специализированная кинокамера, а просто фотокамера с функцией видеосъемки.

        • Достаточно на самом деле увидеть слова про кроп 2.3х. Это большая проблема в выборе объектива. Этой камере нужен полнокадровый сенсор, чтобы стать действительно хитом.

          Иначе поиск широкоугольного объектива превратится в муку.

          Плюс с таким кроп-фактором повышенные требования к оптике, где от бюджетного широкоугольника сложно ожидать каких-то потрясающих данных. Значит, это должен быть объектива типа цейса для кино.

          На мой взгляд это камера для богатого любителя (учтите хороший объектив). Много интересного в ней, но много и осталось недоделок.

          • После того . как приобрел Blackmagic 2.5k продал свой марк 2... несравнимые совершенно вещи . Blackmagic 2.5k рулит по всем параметрам . снимал в raw обрабатывал картинку в да винчи ресолве и понял . что тесты в интернете лживы и выложены не в пользу Blackmagic . Потому что умея им обращаться и снимая хорошую картинку их нельзя сравнивать вообще . это разные вещи ... сейчас купил Blackmagic 4k — и буду переходить на маcpro ... пентяшка не тянут raw 4к

Страница 1 of 11