ГлавнаяВидеосъемка → Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C
3 368 просмотров
В этой статье 463 слов.

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

Здравствуйте, друзья!

Не мог пройти мимо интересного осветительного оборудования — большой светодиодной панели ARRI SkyPanel S360-C. Мне удалось его получить очень ненадолго, так что прошу прощения за краткость видеообзора — что мог, то сделал. Тем не менее ARRI это ARRI — элита мирового осветительного оборудования.

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

За возможность попробовать светодиодную панель ARRI SkyPanel S360-C выражаю благодарность компании PhotoProCenter, где её и можно приобрести.

Я попробовал ARRI SkyPanel S360-C, посветил в большом помещении, посмотрел получающийся цвет кожи ( цветопередача) и мягкость теней... Оценил мобильность/не мобильность и качество изготовления... А также попробовал её спец.функции.

к содержанию ↑

Краткое описание ARRI SkyPanel S360-C

Обзор светодиодной осветительной панели Arri Sky Panel S 360-C

Во-первых, панель ARRI SkyPanel S360-C самая большая панель ARRI, 1280 x 870 мм.

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

Соответственно она даёт самый «мягкий» свет. Плюс у неё молочно-белый пластик на лицевой стороне, который увеличивает угол рассеивания света, направляя его в стороны и делая свечение равномерным по площади.

Скачать инструкцию на ARRI SkyPanel S360-C
Скачать флаер на список панелей ARRI с техническими характеристиками

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

ARRI SkyPanel S360-C установлена в карбоновый кронштейн! Я лично раньше карбоновых рам такого размера не встречал так что был весьма впечатлён. Вес конструкции 41 кг, так что рама должна быть очень крепкой! Рекомендую, кстати, под такую панель очень прочный C-stand с приличным утяжелением снизу т.к. сама панель действует как рычаг из-за большой высоты, крепление должно быть надежным.

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

Здесь можно видеть блок питания ARRI SkyPanel S360-C. Он у ARRI SkyPanel S360-C свой собственный, специально для этой модели т.к. она самая большая и потребляет до 1.5кВт! Такое потребление не удивительно т.к. она даёт 1848 люксов на расстоянии 5м при 5600К и со стандартным рассеивателем. Учитывая, что интенсивность светового потока падает в квадрате при увеличении расстояния до источника света вдвое. Я приходил с экспонометром и измерял на разном расстоянии освещенность, но что-то кадры эти в видео не вошли (видео в конце статьи).

При всём при этом панель очень слабо греется сама! Ни в какое сравнение со старыми киношными прожекторами (а ведь она соответствует 4кВт осветителю с лампами накаливания). Да я просто сгорел бы в метре от 4кВт осветителя... А тут я щекой могу прижаться. Т.е. моделям, актерам и ведущим гораздо больше понравится быть освещенными ARRI SkyPanel S360-C нежели источником света на лампах накаливания.

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

Как и большинство профессионального оборудования панель ARRI SkyPanel S360-C и её блок питания могут быть надежно закреплены на различным конструкциях. Для этого у панели есть специальные «уши», а у блока питания есть разъем для крепления специального кронштейна.

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

В комплекте с панелью был проводной пульт дистанционного управления (предоставлен PhotoProCenter, в стандартной комплектации его нет). У ARRI среди аксессуаров есть и беспроводной и ARRI SkyPanel S360-C оборудована беспроводным интерфейсом.

Обзор светодиодной осветительной панели ARRI SkyPanel S360-C

А это собственно ручки управления и ЖК экран, которые находятся на самой панели. Управление очень простое, разберется даже новичок. Цветовая температура, оттенки, световые эффекты. Далее предлагаю посмотреть видео где я покажу ARRI SkyPanel S360-C в работе т.к. один раз увидеть лучше чем сто раз прочитать. Ну по-крайней мере в данном случае когда я демонстрирую световые эффекты :)

к содержанию ↑

Видеообзор ARRI SkyPanel S360-C

к содержанию ↑

Мои впечатления

Впечатления сугубо положительные, как и ожидалось от столь «навороченной» светодиодной панели. Да свет хорошего спектра насколько я могу судить по коже моих коллег им освещенной (жаль спектрометра не было, но увы он стоит 90тыс.руб. и мне пока недоступен).

Мощность светового потока высокая, так что запросто освещается помещение в 60м2 где мы находились, причем всё просто залито светом — легко снимать видео. По этой причине мы на большей части видео ставили её на минимум чтобы не было переэкспозиции.

Я, конечно, же «примерил» ARRI SkyPanel S360-C мысленно на свои видеопроекты. С одной стороны света много не бывает и, конечно же, я как любитель качественной картинки всячески приветствую хороший спектр осветительного прибора. Но габариты и размер не позволят мне использовать ARRI SkyPanel S360-C в своих проектах. В первую очередь это касается бюджета, где нужно осуществлять транспортировку, аккуратный подъем и установку панели. Для съемки в студии — пожалуйста. А для выезда целая команда нужна и транспорт. Плюс одной панели мало для моих задач, нужно минимум две, каждая примерно на 2 млн.руб. (~30800 USD). Соответственно опять упирается в бюджет. Так что оборудование должно быть под ваши задачи. Уверен, что те кто снимает серьезное кино порадуются новой качественной светодиодной панели ARRI SkyPanel S360-C т.к. у них нет этих ограничений.

Удачных вам съемочных дней и хорошего фотооборудования!

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (8 votes, average: 4,88 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.