Главнаявсякое → Обзор bluetooth-штатива для селфи iMate SelfiePod BT
5 258 просмотров
В этой статье 418 слов.

Обзор bluetooth-штатива для селфи iMate SelfiePod BT

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня у нас в обзоре пойдет речь о таком устройстве как «селфи-палка» и одной из её разновидностей — iMate SelfiePod BT. Первый раз слышите? Ну что же, тогда знакомьтесь. У неё (или у него?) много названий, но я буду использовать всем известные.

Обзор bluetooth-штатива для селфи iMate SelfiePod BT

к содержанию ↑

iMate SelfiePod BT

к содержанию ↑

Вступление

На обзоре у нас не простая «палка-стрелялка», а целый набор из полезных аксессуаров к этой самой палке. Что-то слишком много получается «палко-слов», пора использовать и синоним — штатив. Громко сказано? Согласен, но на то есть причины, поэтому двигаемся дальше.

к содержанию ↑

Комплектация чудо-палки, он же Bluetooth-штатив для селфи

Если вы надеялись получить в комплекте просто штатив из цельной конструкции, то вы очень обрадуетесь, так как сможете самостоятельно сконструировать свой собственный. Скажу коротко, что конструкция отличается от привычного вида. Рукоятка, держатель, USB-кабель (!) и сам штатив поставляются в разобранном виде.

_DSC6973

к содержанию ↑

Конструкция iMate SelfiePod BT и её особенности

Сборка занимает всего несколько секунд и вы можете комбинировать устройство по своему желанию. Групповое фото? Съёмка на удаленном расстоянии? Всё это возможно при помощи iMate SelfiePod BT, ведь рукоятка из комплекта выполняет роль пульта управления, благодаря встроенному bluetooth-адаптеру, который и позволяет нам устанавливать соединение с любым девайсом на операционной системе iOS или Android. По крайней мере, производитель заявляет корректную работу именно на этих системах. Работу на устройствах с отличными операционными системами проверить возможности не предоставилось ( Windows Phone, к примеру).

Телефон можно наклонять под разным углом, используя этот небольшой рычажок.

Телефон можно наклонять под разным углом, используя этот небольшой рычажок.

Конструкция самого штатива складная, и удлиняется аж на полметра из компактных пятнадцати сантиметров. Эта длина примерно равна длине руки человека среднего роста (например, моей), а на вытянутой руке длина штатива достигает уже более метра, тем самым у Вас будет более масштабный снимок, который потом можно будет кадрировать как вам угодно.

Соорудив такой штатив, Вы можете произвести съёмку отойдя на несколько метров (спасибо беспроводной связи).

Соорудив такой штатив, Вы можете произвести съёмку отойдя на несколько метров (спасибо беспроводной связи).

Вариант компактного штатива

Вариант компактного штатива

Тем самым в кадр помещается либо ещё большее количество людей в полный рост, либо объект съёмки на заднем плане. Также можно использовать и вариант компактной конструкции, например, если Вы хотите сделать снимок объекта с нижней точки или поставить на какой-нибудь выступ. В общем, использовать как самый обыкновенный штатив. То есть Вам не нужно никого об этом просить, теперь Вы сможете сделать это самостоятельно.

Съемка на расстоянии. Помогал пультик, искусно спрятанный за спиной :)

Съемка на расстоянии. Помогал пультик, искусно спрятанный за спиной :)

В качестве креплений используются зажимы-клипсы.

В качестве креплений используются зажимы-клипсы.

к содержанию ↑

Подключение к девайсу

На рукоятке находятся аж четыре кнопки управления

На рукоятке находятся аж четыре кнопки управления

Функционал кнопок по порядку, сверху вниз:
— спуск затвора
— зуммирование (+/-)
— включение/выключение.

Для подключения к девайсу Вам необходимо потянуть ползунок Bluetooth в положение ON (если простым языком, то просто включить) и нажать кнопку включения на самой рукоятке. Наше устройство отобразилось у меня под кодовым названием «Winnersun» (ко мне претензий за название, прошу не предъявлять, оно мне уже таким досталось), подключиться к нему, и только после этого кнопка с изображением фотоаппарат станект активной и Вы можете начать снимать. К слову, имя палке Вы сможете дать любое, просто отредактировав его в настройках подключения. Хочу отметить, что именно на моём HTC Sensation (не самая новая модель, с не самой свежей прошивкой) в стандартном приложении «камера» палка работала некорректно. Проблема решается элементарной установкой приложения стороннего разработчика. На других устройствах, проверенных мной, пульт управления работал без замечаний с заводским софтом.

к содержанию ↑

Отличия от других штативов для селфи и автономность

Собственно, все вышеперечисленное и отличает её от других устройств. Если Вы по каким-то причинам пропустили предыдущий абзац или ну очень невнимательно читали, то я специльно для Вас напомню об этих отличиях:
Итак, первое и, несомненно, самое главное отличие — это наличие bluetooth.
Второе: в комплекте вы найдете специальный мини-штатив «треногу», с помощью которой обычная палка превращается в настоящий штатив.

Маленький лайфхак
Будьте аккуратны и предельно внимательны, если отходите достаточно далеко от установленного телефона на штативе, а то вдруг он «убежит» вместе с таким же как и Вы любителем селфи. :)

Вы ещё не задались вопросом, а отчего же питается эта «синезубая» рукоятка? Питается она от встроенного аккумулятора, а зарядка осуществляется с помощью кабеля с разъёмом microUSB. Полностью заряженным устройство становится после 2-3 часов питания от сети (во время зарядки индикатор питания светится красным цветом). Автономность палки обеспечит Вам целый световой день (примерно 8-10 часов) достаточно активного использования. Заряд моего смартфона подошёл к концу в одно и тоже время с рукояткой.

к содержанию ↑

А зачем вообще мне нужна эта палка?

Допустим, у Вас возник такой вопрос после всего прочитанного. Теперь попробуйте снять себя любимого (а мы все любим себя, так что не вздумайте сейчас врать самому себе) при помощи Вашего мобильного телефона. Попробовали? Нет, попробуйте ещё раз, только сделайте это, направив фронтальную камеру на себя, а не на отражение в зеркале. Удобно? Не очень… А теперь подумайте почему возникает дискомфорт. Правильно — слишком близкое расположение. Да и в кадре плохо видно Вашу любимую собачку (сумочку) под мышкой, а Ваших друзей, мелькающих на заднем плане и подавно нет в кадре. Возьмите ракурс выше, ниже, дальше, ближе да как угодно, но вывод тут напрашивается один — удобно. На фоне какого-нибудь крупного объекта, с любимым человеком, с друзьям, родственниками, соседями, интересными прохожими (понесло). В кадр помещается реально больше пространства, к тому же Вы можете более удачно скомпонвать кадр, нежели просто держа телефон в руке. Он становится неким зеркалом, которое держит очень длинная рука. А, порой, это просто весело подурачиться на камеру: скорчите забавную мину на фоне унылых людей, куда-то спешащих, остановите момент и просто повеселитесь.

к содержанию ↑

Вердикт

А.Шварцнеггер на съемках фильма "Конан-варвар" делает селфи

А.Шварцнеггер на съемках фильма «Конан-варвар» делает селфи

Не нужно слишком серьёзно относится ко всему сказанному и рассматривать его с профессиональной точки зрения, но штука это весьма удобна и будет полезна в некоторых ситуациях, особенно если Вы чаще всего (а порой, и только) используете для съёмки камеру своего мобильного телефона. А слышали ли Вы про такое направление как «мобилография»? Я тоже не слышал, но говорят, что развивается довольно быстро и имеет большие перспективы перейти (да чего уж там, уже перешло) в отдельное направление искусства. Как говорят владельцы айфона своим «любимцам» (то есть селфи-палкам) — «Must Have!»

Благодарю компанию GreenBean за предоставленное на обзор устройство.
Узнать наличие и цену устройства Вы можете на официальном сайте компании.

GreenBean — профессиональное оборудование для съемки.

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 votes, average: 4,20 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.

2 thoughts on “Обзор bluetooth-штатива для селфи iMate SelfiePod BT

  1. А ведь верно! Как фотографу себя любимого, если никого рядом нет, а даже коли есть, то кто ж им доверится? Правильно, только селфипалкой! И тут же фотограф превращается в себяграфа, покупает гопру и всю остввшуюся жизнь посвящает селфи!..

    • Именно! Зачем таскать с собой все это оборудование: тяжеленные объективы, вспышки, батарейки и ещё кучу всего. Айфон — наше все.

Страница 1 of 11