Главнаявсякое → Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01
7 785 просмотров
В этой статье 376 слов.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

Сегодня на обзор ко мне попал небольшой рюкзак GreenBean Vertex 01

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

рюкзак для фототехники GreenBean Vertex 01

Наружные размеры: 250*190*450 мм
Внутренние размеры: 220*150*(220+200) мм
Материал: полиэстер

Когда я только взял в руки этот рюкзак, то сразу же удивился — а где же лямки? Оказывается, они были заправлены в сетчатый мешок сзади. Удобно, если не нужны, то убираешь, чтобы не цеплялись и не болтались и несешь рюкзак за ручку, как сумку.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

Кстати, правильнее будет сказать «лямка», а не «лямки» т.к. тут только одна. А вторую можно получить, если зацепить специальный ремешок за первую. Это удобно. Конструкция с одной лямкой предназначена для быстрого перевода рюкзака из положения на спине в положение к животе.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

Я зацепил лямку слишком горизонтально по привычке. Так тоже можно.

Спереди отсек для загрузки фотопринадлежностей.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

в нижний отсек предполагается поместить камеру и объективы

Отсек для личных вещей сверху.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

верхний отсек предназначен для личных вещей

Интересно, что кроме передней загрузки у рюкзака есть и боковая. Т.е. открывается карман сбоку и туда можно поместить камеру, если нужно убрать её быстро.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

В боковом кармане сразу же обнаружился и влагозащитный чехол. Это немаловажная деталь. Хотелось бы сохранить фототехнику, если неожиданно пойдёт дождь. Один раз я так выложил чехол и забыл его положить обратно. И надо же так случиться, пошёл тропический ливень. Больше я чехол не забываю. Никогда.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

Рюкзак снабжен мягкими, но плотными перемычками на липучках. Их можно конфигурировать, как вам удобно. И камеру в любое место прочно закрепить и всякую мелочь. От накамерной вспышки я избавился, а набивать рюкзак одними объективами посчитал не комильфо т.к. мало у кого такой большой парк объективов. Поставил несколько штук сверху, для сравнения размеров.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

Объективы: 50мм, 2×85мм, 100мм. Случайно поставил вместо 14мм еще один 85мм, но размер у них одинаковый, так что данный набор объективов имитирует стандартный набор любителя фикс-объективов.

В рюкзаке кроме того много дополнительных кармашков. Это очень удобно и должен сказать рюкзак получился весьма функциональным.

Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

А если еще учесть его цену, то и вовсе замечательным.

Итого

Плюсы:

— сверх-функциональность (куча кармашков и отсеков);
— наличие влагозащитного чехла;
— возможность крепления штатива за лицевую часть рюкзака (будет у вас на спине);
— боковой карман куда можно быстро спрятать камеру, не открывая весь рюкзак. Тем более, если он набит, то при открытии спереди что-то могло выпасть, а так — нет.

Минусы:

— цвет внутреннего покрытия. Зеленый — раздражает мой взор;
— спинка и дно рюкзака слабоваты для _тяжелых_ испытаний. Если рюкзак с техникой бросить на камни, то кто знает...;
— одна лямка. Лично у меня рюкзак часто набивается «до упора» и с одной лямкой меня бы перекашивало. Но это мои личные предпочтения, на самом деле данный рюкзак для больших грузов не предназначен.

Выводы

Отличный рюкзак за свою цену. Придирок к качеству материалов, красоте и прочности можно много собрать, но за такую цену грех жаловаться. Рюкзак прослужит долго. Это чисто функциональная вещь.

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 votes, average: 3,50 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.

8 thoughts on “Обзор рюкзака для фототехники GreenBean Vertex 01

  1. Привет всем! Странный, конечно, продукт. Лично я, вдобавок к имеющейся уже сумке Lowepro Nova 200 AW, после долгого выбора предпочёл Tenba Shootout Backpack Mini 632, оливкового цвета.  Очень удобный, красивый, достойного качества рюкзак, на удивление вместительный и эргономичный. Продукт чуть дороже, чем данный рюкак, но того точно стоит, особенно с учётом поездок. Рекомендую! ;)

    Присоединенная картинка:

  2. Добрый день! Спасибо за обзор. Но все таки создается впечатление, что подобный «рюкзак» с одной лямкой это более продвинутое решение наплечной сумки. Если он допустим хорошо «набит», то распределение на 2 плеча было бы предпочтительнее. Не думаю, что поясной ремень и боковой крепеж может достаточно разгрузить нагрузку.

    Это скорее вариант для коротких репортажей (удобство перекинуть на живот и достать аппаратуру, убрать обратно, что бы не мешалось). Для путешествий все таки предпочтительнее полноценные рюкзаки.

    • Для серьезных путешествий я использую рюкзаки KATA и пластиковые кофры Pelican. А этот рюкзак подойдет для выезда загород и для городского перемещения с фотоаппаратурой, как мне кажется. Таскать с собой здоровый мощный рюкзак в городе или выезжая на день на природу не всякому понравится.

  3. Основной минус в том, что не вместительный. Телевик не засунуть

    • Для телевика нужно здоровый и мощный рюкзак. Я от телевиков ушел. Если не снимаешь дикую природу постоянно, то они слишком тяжелы для постоянного ношения. А раньше носил с собой всегда... За 5 лет его ношения может у меня и наберется 10 хороших фото с него из разных заповедников.

  4. Добрый день,

    Основным минусом данной модели считаю то, что можно остаться без техники. Так как открывается сбоку и наружу. 

    • Здравствуйте! Тут или одно или другое. Я, например, если еду в метро, обязательно снимаю рюкзак и держу его внизу у своих ног двумя руками. Дабы никто сзади не прорезал и не расстегнул. Так можно любой рюкзак «спасать». А если носить на спине, то на любой рюкзак умельцы найдутся...

Страница 1 of 11