Главнаявсякоемои короткие рассказы → одиночество
3 355 просмотров
В этой статье 91 слов.

одиночество

лежу в маленьком охотничьем домике, накрывшись спальником и подложив под голову другой, поменьше. За стеной бушует стихия. Воет ураганный ветер в ветвях деревьев... бегают по опушкам маленькие снежные торнадо метров по 10-15 в высоту... Вот от стены домика оторвало кусок рубероида и теперь он неистово хлопает и рвётся все дальше и дальше. Думаю о том, что неудобно лежать лицом на спальнике... о том, что сейчас начнут отрываться доски и падать на машину... Иногда мне слышатся шаги, как будто кто-то ходит вокруг дома... высматривает... хотя кому это нужно и такой глуши и в такую погоду... Почти поверив в шаги судорожно накидываю куртку хватаю нож и выбегаю в растегнутой куртке в бурю. Ветер со снегом хлещет по щекам... Проваливаясь по колено в снег бегаю, играю в прятки с воображаемым противником... Нет... только мои следы... Да, рубороид еще больше оторвался, но машину не задевает. Как хорошо на природе... Это белизна... эта девственность...
После выхода на улицу спится гораздо лучше... я почти засыпаю. И тут лестница, висящая позади дома начинает подниматься на ветру и с грохотом опускаться на стену... Я затаиваю дыхание и прислушиваюсь к рычанию ветра в кронах огромных ёлок... Вот он воет там, а через несколько секунд уже обрушивает свою ярость на наш домик... Рвёт рубероид в клочья... Иногда я поглядываю на часы и думаю: когда это кончится? В 12 встаю. Провода-таки оборвало и электричества больше нет. Значит не будет и тепла. Нужно попить горячего чая, но для этого его нужно согреть. Беру бутылку с жидкостью для розжига и несколько поленьев, иду на улицу...

Нахожусь в каком-то особенном состоянии, что не чувствую холода. Раскладываю поленья, обильно поливаю их жидкостью и жду спички. Не горит. Поливаю еще и керосином. Ветер задувает спички, высушивает за секунду всю жидкость... Прикрывая холодными руками слабый огонёк жду... наконец огонь разгорается и начинает ласкать языками дно котла... Я подбрасываю восковые свечки в качестве лёгкого топлива... Сильные порывы ветра загоняют огонь под поленья и он забивается как загнанный зверь, но потом со звериным же упорством вырывается из берлоги и обжигает котёл. Я прикрываю его своей спиной. Мне не холодно. Момент истины, слияния с природой. Через час вода закипает и я несу свою добычу в дом. Света нет и я развесил тускло светящиеся фонари по всему домику. Пью горячий чай... Вторая кружка уже просто тёплая... Потом прыгаю в машину и рву с места. Вездеход выручает и проваливаясь в глубокие ледяные лужи я неумолимо двигаюсь по дороге... Снежные торнадо нападают на машину и стараются столкнуть ее с обрыва... Выезжаю на трассу. Тут те же торнадо, но теперь они в самый неожиданный момент пытаются вытолкнуть меня на встречную... Но меня уже давно не испугать.
одиночество

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 votes, average: 4,20 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.