Главнаяфотосъемкапредметное фото3d-photo → Обзор приспособления для съемки таймлапс и много чего другого - Syrp Genie
7 304 просмотров
В этой статье 340 слов.

Обзор приспособления для съемки таймлапс и много чего другого — Syrp Genie

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я расскажу и покажу немного про такое интересное устройство как Syrp Genie. Это устройство принёс мне показать Ростислав Бычков, с которым мы и записали видеообзор.

Обзор приспособления для съемки таймлапс и много чего другого - Syrp Genie

Вкратце напишу словами для тех, кто больше любит текст.

к содержанию ↑

Краткий текстовой обзор Syrp Genie

Syrp Genie представляет из себя моторчик расположенный внутри металлической (алюминиевой) капсулы. Там же находится весьма ёмкий аккумулятор и вал моторчика. Кроме того в капсуле расположен контроллер, который управляет моторчиком и выводит информацию на экран для взаимодействия с пользователем.

Кнопок на корпусе немного, но их с лихвой хватает т.к. функций у Syrp Genie не так много — он ездит на слайдеру по несложной программе. Перемещается по слайдеру Syrp Genie за счёт натянутой капроновой веревки, которая накручивается на мощную пластиковую шестерню на нижней стороне Syrp Genie.

Обзор приспособления для съемки таймлапс и много чего другого - Syrp Genie

Кто пользовался слайдерами для видео или фото сразу поймет преимущество работы с веревкой, нежели со слайдерами с фиксированной кареткой. Вы можете использовать слайдер любой длины, прикрутив туда веревку от Syrp Genie. Также вы можете поставить его на скейтборд и его будет тянуть веревкой. Вы можете подвесить его на веревке через реку и его тоже будет тянуть!

Обзор приспособления для съемки таймлапс и много чего другого - Syrp Genie

В видео я говорил о том, что это хорошая штука для стекинга больших предметов, например, скульптуры, которую я сейчас снимаю. Минус состоит в том, что Syrp Genie ориентирована на видео и таймлапс, так что нет возможности задать расстояние через которое ей нужно подать сигнал на спуск затвора на камере, только интервал времени. Но любой кто знает арифметику легко рассчитает расстояние по скорости Syrp Genie и времени которое тот будет ехать. Таким образом можно посчитать шаги и полноценно использовать Syrp Genie.

Также Syrp Genie легко использовать как столик для фото или видео 360°. Элегантное решение! В видеообзоре вы увидите у меня в руках мини-столик для этого дела. 360° фото и видео я сейчас больше не снимаю т.к. спрос на него слишком маленький, но опыт не пропьешь :)
Для этих целей можно, кстати, ограничиться младшей моделью — Syrp Genie mini.

Какие же у данного устойства минусы? А они вытекают из плюсов. Плюс в том, что он ездит на любые расстояния по веревке. А минус в том, что веревка не может быть натянута по дуге. Т.е. может, но тогда будут или зажимы на веревке или тяговая сила должна быть слишком велика. Для таких целей пока всё-таки нужно использовать каретку с колесиками и моторчиком, который вращает эти колесики.
И тем не менее есть и такие энтузиасты...

к содержанию ↑

Видеообзор по Syrp Genie

Нас любезно пригласил в свою галерею ювелирных изделий ч.с.х. Жигжит Баясхаланов, известный мастер-оружейник и скульптор. Здесь мы и попробовали Syrp Genie.

Также рекомендую подписываться на наш видеоканал на Ютубе, который мы назвали Phototech. Текстовые обзоры никуда не денутся, но теперь мы будем дополнять их видео и надеюсь это порадует любителей кино :)

На этом с вами прощаюсь, уважаемые читатели и хорошей вам техники, которая позволит реализовать все ваши творческие задумки! :)

к содержанию ↑

Бонус — дополнительные англоязычные видео

Genie — Motion Control Time Lapse Device from Syrp on Vimeo.

Genie Mini — Simple Camera Motion Control from Syrp on Vimeo.

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (12 votes, average: 4,92 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я на Facebook - здесь основные анонсы моих статей
 Я Вконтакте, здесь бываю реже, но тоже бываю
 Подписаться на RSS ленту
Рекомендовать

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • тесты обьективов и фотокамер
  • статьи по истории фототехники
  • секретные приемы фотосьемки
  • проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.

One thought on “Обзор приспособления для съемки таймлапс и много чего другого — Syrp Genie

  1. Меня всегда интересовало вот как, а теперь я примерно представляю как именно! Спасибо!

Страница 1 of 11